Può essere costituito da un gruppo di lettere o una sigla?

Il marchio può essere qualunque segno distintivo dell’impresa produttrice dei prodotti o servizi distinti da quel segno, e, ai sensi dell’articolo 7, il marchio può essere costituito anche da un “gruppo di lettere”, ma solo in determinate condizioni. Leggi l’approfondimento al link.